






Строительство нового вокзала в Саратове: конкорс и платформы приобретают финальный вид
Админ посетил станцию Саратов-1. Строители монтируют металлоконструкции навесов над обновляемыми пассажирскими платформами и возводят лестничные сходы с будущего конкорса — крытого надземного пешеходного перехода, который свяжет привокзальную площадь, завокзальную зону и выходы к поездам.
В сентябре 2026 года планируется запустить конкорс и открыть северный вестибюль со стороны автовокзала. Пассажиры наконец-то смогут удобно и безопасно выходить на платформы.
В декабре 2026 года строители должны полностью возвести каркас основного трехэтажного здания вокзала и закрыть тепловой контур для начала внутренних отделочных работ. В апреле 2027 года обновленный вокзальный комплекс примет первых пассажиров в залах с воссозданным историческим обликом начала XX века, но с современными лифтами и эскалаторами.
Ждете открытие нового вокзала?
- Да, надеюсь все выполнят в срок
- Нет
- Сейчас там просто невозможно ходить
Читайте нас в MАКС. Подписаться | Прислать новость