«Ажиотаж необоснован, бензин в области есть»: глава УФАС прокомментировала топливный кризис в Саратовской области
Руководитель регионального УФАС Елена Рысева высказалась о росте цен, дефиците и очередях на АЗС.
По ее словам, «ЛУКОЙЛ» и «Роснефть» занимают доминирующее положение в области. Компании уже увеличили количество бензовозов на маршрутах. УФАС считает их ценообразование на данный момент «ответственным».
Как отмечает чиновница, на одной из одиночных заправок цена взлетела до 120₽ за литр. В УФАС заявили, что одна АЗС не влияет на весь рынок, а СМИ «неэтично» раздувают из этого сенсацию. Тем не менее мелким сетям отправлены запросы. Срок ответа — до 24 июня. Если найдут завышение цен или искусственный дефицит — будут жесткие меры. Глава ведомства назвала панику жителей необоснованной.
Все заправляются до полного бака, многие сливают в канистры, — сказала она в беседе с «Взгляд-инфо».
Спекулянты пытались продавать бензин через маркетплейсы и площадки объявлений, но их уже заблокировали.
Верите, что ситуация с бензином скоро наладится?
👍 — Верю УФАС, панику разводят сами водители. Перекупы совсем обалдели
😡 — Ага, «бензин есть», а в очередях стоим часами
👀 — Заправился сегодня без проблем
📲 Читайте нас в MАКС
😊 Подписаться | Прислать новость